您当前位置:网络问政 > 部门信箱 > 住建局 > 信件内容
信件内容
信件标题:无为县安家置业补助款到账时间
信件编号:201911240006
来信时间:2019-11-24 17:00:50
浏览次数:1395 次
信件内容:领导您好,我于今年五月初提交购房补助所需的材料,记得当时告知是六个月内补助款到账,但是目前已超过时效仍未到账。咨询身边的朋友,短的两个月有到账,长的八九个月到账的,现在是否有具体的一个时间。谢谢
回复内容
回复部门:住建局
回复时间:2019-11-27 08:08:13
回复内容:网友您好:自2019年5月购房补助款政府还未拨付,我们已多次报告政府申请了,请耐心等候,只要政府拨付,我们将及时发放。
评价信件
写信人已评价为: 很满意