您当前位置:网络问政 >
信件内容
信件标题:个人土地使用权证的办理?
信件编号:201608080003
来信时间:2016-08-08 17:09:40
浏览次数:482 次
信件内容:我家住石涧镇圆润园小区,房产证2012年就办下来了,而个人土地使用权证开发商却迟迟拖延推诿到现在都不配合办理,也不知道究竟是出了什么问题?现个人非常着急,望领导们给予关注和协调为感!急盼回复!
回复内容
回复部门:
回复时间:2016-08-16 21:09:23
回复内容:这位网友你好:石涧圆润园小区至今未能办理土地证主要原因是开发商没有办好土地竣工备案手续, 镇政府目前正在督促和协助开发商抓紧办理土地竣工备案手续, 届时镇政府将督促开发商立即通知购房户办理土地证手续。
评价信件
姓名:
评价密码:
评价: 很满意 满意 不满意