您当前位置:网络问政 >
信件内容
信件标题:自来水很臭
信件编号:201608110003
来信时间:2016-08-11 09:14:27
浏览次数:532 次
信件内容:尊敬的领导,您好!我是无为县石涧镇福路社区的居民,我想反应一下我们这边自来水问题。据说这边自来水厂是檀树的。我们这边经常时不时断水,停水从来不跟我们居民打招呼,这两天自来水有一个很严重的卫生问题,水很臭,就像是臭水沟里面的水一样,打电话给自来水厂他们根本不接电话,希望领导能帮忙解决问题,谢谢!
回复内容
回复部门:
回复时间:2016-08-12 10:10:09
回复内容:这位网友你好:你所反映的生活用水问题属于无为凌井水厂,该水厂已列入县整并水厂,该水厂属无城镇管辖。
评价信件
姓名:
评价密码:
评价: 很满意 满意 不满意