您当前位置:网络问政 >
信件内容
信件标题:居民生活用水得不到保障
信件编号:201608120003
来信时间:2016-08-12 11:14:58
浏览次数:495 次
信件内容:尊敬的领导: 您好!我是无为县福路社区一名普通的村名。带党的带领下人民的生活越来越好,可是我们福路社区的广大村名生活基本用水一直得不到保障,我们已经反映过多次,以前自来水浑浊现象比较严重,偶尔可以凑合着用(但也仅限偶尔) 。现在问题不但没有解决反而自来水越来越浑浊,昨天下午放出来的自来水甚至都是泥浆状,发出恶臭。我这里有昨天录制的视频影像(包括前期的影像都有) 如果领导需要我可以提供。 希望领导给予解决,谢谢!
回复内容
回复部门:
回复时间:2016-08-13 10:10:52
回复内容:这位网友你好:你所反映的生活用水问题属于无为凌井水厂,该水厂已列入县整并水厂,该水厂属无城镇管辖。
评价信件
姓名:
评价密码:
评价: 很满意 满意 不满意