您当前位置:网络问政 >
信件内容
信件标题:造纸厂的路十多年无人问津
信件编号:1367913528
来信时间:2013-05-07 15:58:48
浏览次数:1134 次
信件内容:张县长你好!我是凤凰颈造纸厂的普通一名下岗职工。造纸厂自从1994年倒闭之后,所有青壮年都出去打工自谋职业。就剩下一些老弱病残留守。造纸厂通向外界的唯一一条道路已经年久失修,路面坑坑洼洼,高低不平,年纪大一点在上面走,一不留神就容易摔跤。下一场雨之后,无法在上面行走,更无法行车。老职工在他们子女那儿生活不习惯,全部还是住在造纸厂的老房子里。老职工们也向上面反映过,但是都“踢皮球”,一个个石沉大海。我们作为子女的在外面工作也不放心。希望张县长解决老职工们的实际困难,老职工们也没有太大的奢望,希望张县长协调解决路的问题,让老百姓出行更方便。最好再安装几个路灯,让老百姓晚上有亮可见!盼.盼.盼......
回复内容
回复部门:刘渡镇
回复时间:2013-05-23 07:07:15
回复内容:网友你好!刘渡镇凤凰颈造纸厂是经信委下属的企业,坐落在凤凰颈社区,于1994年倒闭,现还居住一部分退职老职工。该造纸厂只有一条长600米、宽3米的砂石路通往外界,因年久失修,现路面坑坑洼洼,高低不平,尤其是雨天无法通行。如果将这条路进行修建成水6泥路面,初步预算需35万元资金,刘渡镇的财力有限,将积极争取向上级相关部门给予资金支持修建该道路。
评价信件
姓名:
评价密码:
评价: 很满意 满意 不满意