您当前位置:网络问政 > 部门信箱 > 市监局 > 信件内容
信件内容
信件标题:陡沟镇东大街居民区养鸡猪厂
信件编号:201612290009
来信时间:2016-12-29 20:42:48
浏览次数:870 次
信件内容:冬秋季又是禽流感爆发期,家里老人,孩子让人但心,居民区养殖厂给我们生活带来严重不便。暂不说奇臭难闻,深受其害。镇俯力度不够。希望有关部门给予解决为感
回复内容
回复部门:
回复时间:2017-01-04 16:04:16
回复内容:网友您好! 关于您在网络问政反映陡沟镇东大街居民区养殖场影响居民生活一事,2017年1月3日,县市监局会同陡沟镇政府经发办工作人员对该养殖场进行检查,经查:该养殖场位于陡沟社区东街,主要经营家禽养殖、销售,尚未办理营业执照,县市监局已对其进行立案调查,案件正在进一步处理中。
评价信件
姓名:
评价密码:
评价: 很满意 满意 不满意