您当前位置:网络问政 > 部门信箱 > 市监局 > 信件内容
信件内容
信件标题:苹果店忽悠加入会员,老板换脸不理不睬
信件编号:201701030006
来信时间:2017-01-03 19:02:44
浏览次数:1174 次
信件内容:领导你好,我是一名普通的消费者。在2015年8月份在临湖路农业银行对面的那家苹果店(现改为华为手机店)购买IPAD一部,当时在销售人员的劝说之下,预存600多元说是可以免费贴膜赠送保护套。并且里面的钱可以在店内购买配件,享受半价。可是现在老板换了个门面,联系老板,老板先说核实,可是今天联系无人理睬。为了维护消费的基本权益,向政府部门寻求帮助。希望领导能帮忙解决!
回复内容
回复部门:
回复时间:2017-01-05 18:06:27
回复内容:吴先生您好! 关于您在网络问政反映在临湖路农业银行对面的苹果店预存现金但现在无法消费一事,经县市监局工作人员电话调解,现经营者已通过微信支付方式向您补偿400元,您对处理结果表示满意。
评价信件
姓名:
评价密码:
评价: 很满意 满意 不满意