您当前位置:网络问政 > 部门信箱 > 市监局 > 信件内容
信件内容
信件标题:急!小企业的食品经营许可证办理已经2个月了,还没下来!
信件编号:201701150008
来信时间:2017-01-15 19:51:28
浏览次数:1372 次
信件内容:我企业办理食品经营许可证已经2个月了,可是还没有发下来,我们等着急用!望有关领导加快办事效率,年前把我们小企业的食品经营许可证给办下来!感谢了!
回复内容
回复部门:
回复时间:2017-01-18 15:03:47
回复内容:网友您好! 接到您投诉后,县市监局高度重视,由于投诉内容上没有有效企业名称等信息,我局立即通过电话与您进行联系,但是电话接听人表示未进行过相关事项投诉,而且不知情,我局无法进行核查。
评价信件
写信人已评价为: 很满意