您当前位置:网络问政 >
信件内容
信件标题:洪巷乡自来水问题
信件编号:201702060006
来信时间:2017-02-06 16:35:20
浏览次数:669 次
信件内容:每到过年,洪巷乡的自来水就跟断电一样,连续好几个小时没有水,大过年的,停水是一件很麻烦的事情,而且接连几天停水,真是135停小水,246停大水,星期天不停水;以上为其一,下面其二,水终于在全乡的人民,期待中盼来了,开始问题又来了,那水放出来比泥巴水还要泥巴水,我有视频为证,另外水的就跟雨水一样,我指的是下蒙蒙细雨的那种雨,你再联想到自来水上面。县长大人,洪巷乡人民期盼你们整改一下自来水公司,恳求啊!
回复内容
回复部门:洪巷镇
回复时间:2017-02-07 14:02:30
回复内容:徐先生你好,我乡自来水是农村安饮工程实施的工程。由于春节期间供水量大,水压较低,特别是在楼上,水压小,自来水流量小。我们已经督促自来水厂,在春节期间要保证机械满负荷24小时运行,尽量满足广大农户的用水需求。对于自来水水质问题,主要是停水后管道内二次污染所致,正常供水后,就不存在自来水质量差的现象出现。
评价信件
姓名:
评价密码:
评价: 很满意 满意 不满意