您当前位置:网络问政 > 部门信箱 > 民政局 > 信件内容
信件内容
信件标题:贫困大学生建档立卡
信件编号:201704100007
来信时间:2017-04-10 18:06:25
浏览次数:448 次
信件内容:您好!我是一位来自无为的大二学生。父亲身体状况堪忧,家庭贫困,大学里面有建档立卡贫困户的补助,而我几乎没有了解到县里的相关政策。因此,特来咨询求助。刚也在无为县政府网站搜索了一下扶贫办,然而没有相应的结果。 所以,请问无为县贫困大学生建档立卡的要求和流程是怎样子的?关于建档立卡贫困户的相关政策的网站链接在哪里?
回复内容
回复部门:
回复时间:2017-05-17 16:04:55
回复内容:胡娟:您好,您所咨询的贫困大学生建档立卡非民政局审批事项,可与襄安镇人民政府联系。
评价信件
姓名:
评价密码:
评价: 很满意 满意 不满意