您当前位置:网络问政 >
信件内容
信件标题:自来水长年以来都不干净
信件编号:201705020008
来信时间:2017-05-02 16:01:17
浏览次数:1202 次
信件内容:洪巷乡的自来水问题已经很多年了,每次都是有很多的杂质和细小颗粒。水质问题很严重,根本不能正常饮用,就像是小河里的水一样,根本没有经过处理的。水费我们都是按时交的,为什么交钱了,水还是那样已经很多年了,和收水费的反映也没有用。希望有关部门能重视, 毕竟生活用水,事关重大,对身体健康都有很大的影响。
回复内容
回复部门:洪巷镇
回复时间:2017-05-26 11:11:02
回复内容:网友你好,我乡饮用水是由西河取水,实施的是农村安饮工程,公私共营。目前以私人为经营主体。由于管网较长,涉及每个自然村。偶遇停电和管网抢修以及管壁内的污垢造成二次污染,致使水质出现问题。但只要空放一段时间,即会改变这种现象。根据网民的反映,我们连续调查了水厂、净化系统,确实按照流程操作。县卫生防疫部门抽检合格,未出现水质不合格的现象。
评价信件
姓名:
评价密码:
评价: 很满意 满意 不满意