您当前位置:网络问政 > 县长信箱 > 信件内容
信件内容
信件标题:鲜花长期占道无人管
信件编号:201705030006
来信时间:2017-05-03 15:43:32
浏览次数:679 次
信件内容:尊敬的袁县长您好! 向您反映一下无城镇铁山路上“爱情海婚庆”和“时尚公主婚庆”在该路段每家都有2个店,长期占用人行道和机动车道,把各类花篮放在人行道和机动车道上,从开业至今一直这样,不知无为城管和交警是视力不好还是拿人好处了,一直不管不问。只有上级来检查时才能收敛一下,还请袁县长过问一下,还百姓一个真正的文明环境。
回复内容
回复部门:县长信箱
回复时间:2017-05-03 16:04:11
回复内容:网友你好,你反映:“铁山路爱琴海婚庆和时尚公主婚庆长期占道、出店经营”的问题。县城管执法大队一中队立即安排网格化人员前往现场勘察,发现该市民反映的问题属实。同时派遣队员对以上两户婚庆店开出《无为县城市管理行政执法责令改正通知书》限期改正,并劝导婚庆店规范经营,禁止非法占道情况。下一步,城管执法大队一中队将加强日常巡查管理,发现不规范经营行为及时制止,努力创造一个和谐的市容环境。
评价信件
姓名:
评价密码:
评价: 很满意 满意 不满意