您当前位置:网络问政 > 部门信箱 > 财政局 > 信件内容
信件内容
信件标题:会计证更换证,因漏了一年没盖章;现在不能在网上申报
信件编号:201705040004
来信时间:2017-05-04 14:23:21
浏览次数:225 次
信件内容:您好!2015年在华洲继续教育,当时因会计证没有找到,所以当年没有盖章;烦请您查看,谢谢!
回复内容
回复部门:
回复时间:2017-05-17 09:09:15
回复内容:王正梅网友你好: 你咨询的问题,现回复如下: 会计从业资格证实行6年换证制度,要求每个年度必须完成规定的继续教育学时。你反映的是2015年度实际参加了面授培训,但没有及时办理登记手续。因此,请你携带会计证现场核实后给予补充登记,然后可以正常进行换证工作。以后,凡与会计管理相关事宜,请直接拨打咨询电话:0553-6335641。
评价信件
姓名:
评价密码:
评价: 很满意 满意 不满意