您当前位置:网络问政 > 县长信箱 > 信件内容
信件内容
信件标题:巢无路到御龙湾小区路灯问题
信件编号:201705050005
来信时间:2017-05-05 17:44:38
浏览次数:354 次
信件内容:巢无路到御龙湾小区的两边路灯从2016年夏天至今都没亮过,我是御龙湾小区居民,我的工作性质和孩子放学时间都是晚上,每晚走那条路时灯不亮就很不安全,尤其晚上大货车特别多,车灯闪过也特别不安全,我们小区居民也向物业反映过,一直未解决,这个情况已经困扰很久了,所以才向县长写信说明问题,希望县长看到能尽快帮我们解决这些民生困难问题。谢谢
回复内容
回复部门:县长信箱
回复时间:2017-05-06 08:08:58
回复内容:该处县政府十分重视,招标已经结束。因该公司恶意低价中标,目前正在处理中。
评价信件
姓名:
评价密码:
评价: 很满意 满意 不满意