您当前位置:网络问政 > 县长信箱 > 信件内容
信件内容
信件标题:无为县洪巷乡龙泉行政村荒圩自然村因水利工程拆迁
信件编号:201705050006
来信时间:2017-05-05 19:33:17
浏览次数:538 次
信件内容:县长你好 我是无为县洪巷乡龙泉行政村荒圩自然村翁春生 因水利工程拆迁 我作为我村村民 为什么有关拆迁事宜 有关拆迁项目 赔偿我 我不得而知 乡里都没有做这一块工作的人吗 此事难道不能公开 只能网上查找吗 希望县里去了解一下有关赔偿 给老百姓一个满意
回复内容
回复部门:县长信箱
回复时间:2017-05-06 08:08:07
回复内容:网友你好,今年即将在龙泉行政村荒圩自然村段实施的水利工程是西河上段堤防加固工程,属省级水利项目。自2016年底启动以来,洪巷乡多次召开乡村会议,深入有拆迁任务的村宣传、部署、推进此项工作。2017年3月8日上午,洪巷乡西河上段堤防加固工作领导小组与龙泉村两委在荒圩自然村村民钟小有家召开村民座谈会,出席座谈会的村民有三十多人。会上详尽的宣传了该工程实施的政策背景、洪巷乡党委政府出台的拆迁补偿标准和奖励标准,印发了致拆迁户的一封信,并就拆迁安置点还与群众进行了沟通和交流。翁春生这一户不在拆迁对象范围内,所反映的问题也严重失实。(红巷镇)
评价信件
姓名:
评价密码:
评价: 很满意 满意 不满意