您当前位置:网络问政 > 县长信箱 > 信件内容
信件内容
信件标题:建桥询问
信件编号:201705080017
来信时间:2017-05-08 19:30:06
浏览次数:683 次
信件内容:老家陡沟凤凰桥百官行政村,这个河对岸的孩子上初中是凤凰桥初中,现在孩子少,但每天还要用船过河,不安全,早听说要在那建桥,但是好几年还是没有,总是说建可是我们老百姓就是不知道啥时候?我就是问问领导,到底有没有建桥的事?
回复内容
回复部门:县长信箱
回复时间:2017-05-12 10:10:49
回复内容:网友你好,百官圩村小庄自然村至凤凰桥社区况村自然村的跨行洪沟的跨行洪沟公路桥已列入县小农水项目,项目已委托规划设计,将由县水务局报市水务局审批后进行招标,2017年度有望招标。
评价信件
姓名:
评价密码:
评价: 很满意 满意 不满意