您当前位置:网络问政 > 县长信箱 > 信件内容
信件内容
信件标题:南门老车站垃圾中转站
信件编号:201705110007
来信时间:2017-05-11 18:06:43
浏览次数:667 次
信件内容:您好亲爱的县长大人,我想问下南门老车站那已经停止运营了以后还会做什么用呢,而且对面安阳小区那就是一个垃圾中转站,气味很大,有点影响市容啊,垃圾的残渣残液马路上都是,而且对面的小路就是通往无为中心的绣溪公园,这挺不和谐的啊,这两年之内会有什么变化吗?
回复内容
回复部门:县长信箱
回复时间:2017-05-12 10:10:59
回复内容:县环卫处已安排专人监管南门垃圾中转站日常环境卫生状况,确保垃圾日产日清,定时灭蝇、除臭、冲洗、消毒,并根据天气状况适当增加次数,尽最大努力减少对周边环境的影响。
评价信件
姓名:
评价密码:
评价: 很满意 满意 不满意