您当前位置:网络问政 > 部门信箱 > 住建局 > 信件内容
信件内容
信件标题:农村危房拆建补助
信件编号:201705120003
来信时间:2017-05-12 17:11:57
浏览次数:806 次
信件内容:你好,想向相关部门咨询一个问题,我所在村庄就剩我一家是土坯房屋,现在想拆除盖新房,但是我今年54了,老伴61了,现在在家务农,考虑经济因素,听说现在国家有相关盖房补贴,想问问像我家这种情况是不是可以申请到补贴?补贴多少钱? 前几天村领导到我家土坯房拍照片,我问他们干什么用,他也没说就走了,然后问他我家盖新房有没有补贴,他说去年有今年没有了,不知道是不是真的,但是我怀疑他拿我家照片给别人申请去了 希望政府能给我个回复,谢谢
回复内容
回复部门:
回复时间:2017-05-16 10:10:59
回复内容:网友你好: 你所反映问题具体详情可电话咨询2538123.
评价信件
姓名:
评价密码:
评价: 很满意 满意 不满意