您当前位置:网络问政 >
信件内容
信件标题:关于危房重新改造是否有补贴?
信件编号:201705140001
来信时间:2017-05-14 10:11:55
浏览次数:629 次
信件内容:尊敬的领导您好!我是农林行政村的一位村名,因我家房体多处开裂,屋顶漏雨,已经是三十年前的老房子,一家三口人常年居住,实在是不安全,也因此拍了房子照片去村委会打听是否有危房改造的补贴项目,村委会说不在贫困户范围内没有补贴,特此求助领导,实在房子破旧不堪!
回复内容
回复部门:
回复时间:2017-05-18 08:08:09
回复内容:梅进网友:你好!经实地调查了解,梅进网友其父梅保平(52岁),其母欧二菊(50岁),梅进(25岁,一年前毕业于安徽省警官职业技术学院)三人身体健康,经咨询镇社会事务办负责人,按国家现有政策规定,梅进网友户不享受危房改造补贴。
评价信件
姓名:
评价密码:
评价: 很满意 满意 不满意