您当前位置:网络问政 > 县长信箱 > 信件内容
信件内容
信件标题:刘渡凤凰径交通问题
信件编号:201706180008
来信时间:2017-06-18 21:22:18
浏览次数:1441 次
信件内容:尊敬的县长: 我是刘渡镇凤凰颈社区的.从凤凰颈社区往刘渡方向,往姚沟方向.很多附近居民坐个车一点都不方便.大夏天的等一个小时都没有车.以前都是有三轮车拉人.现在都是靠偶尔从铜陵去姚沟.或者刘渡方向铜陵车.才能坐上车.这边居民也不少.大坝的长江南面台州的人都是过来坐车.大坝河对面襄安镇的居民也有不少.现在都是坐车难.出门不便.领导们怎么不考虑下哪怕一个小时一趟或者2个小时一趟从姚沟到刘渡.刘渡到姚沟的公交.方便大家出行.
回复内容
回复部门:县长信箱
回复时间:2017-06-19 09:09:33
回复内容:网友你好!经到现场调查了解,车辆较少是事实,解决这个问题需要时间,在我县已开通了高沟方向、开城方向公交车,下一步一定会有刘渡,希望在不久的将来一定会实现,暂时只能自己解决困难,骑电瓶车或电动三轮车到集镇再换乘。
评价信件
姓名:
评价密码:
评价: 很满意 满意 不满意