您当前位置:网络问政 > 县长信箱 > 信件内容
信件内容
信件标题:城西八里小学
信件编号:201706210005
来信时间:2017-06-21 12:32:21
浏览次数:32 次
信件内容:我是80后,八里小学是我的母校,随着城市化的发展,如今的八里小学已经落寞了,原本宽阔的学校场地被占用。如果别人不说,路人根本不知道那里还有一个小学。如今的小学,整个学校也就十几个学生,原来的老师们退休的退休,留下来的老师们在教学上也没有了兴趣,学生的学习成绩惨不忍赌,这样的一个小学,我想问问领导们,有继续存在的必要吗?
回复内容
回复部门:县长信箱
回复时间:2017-06-26 09:09:21
回复内容:网友你好: 义务教育学校布局,要统筹考虑各种因素,处理好提高教育质量和方便学生就近上学的关系。 根据县委、县政府的统一部署,无城镇人民政府在对无城城区中心学校所辖义务教育学校布局调研论证的基础上,编制了2016-2020无城城区学区中小学布局专项规划(草案)。综合各方面因素,无城镇八里小学暂予保留,并安排项目,逐步改善其办学条件。 至于您反映的八里小学管理方面存在的问题,教育局将敦促无城中心学校指导八里小学进行整改,切实提高教学质量。 感谢您对教育的关注、理解与支持!
评价信件
姓名:
评价密码:
评价: 很满意 满意 不满意