您当前位置:网络问政 > 县长信箱 > 信件内容
信件内容
信件标题:我想到镇政府这边工作
信件编号:201706210008
来信时间:2017-06-21 17:09:13
浏览次数:1371 次
信件内容:袁县长: 你好!我和我的同事在计生办工作已经多年了,我们两很想和我的同事到镇政府这边来工作,多年从事同样的工作心已麻木,乡镇又没有轮岗机制,工作内容差距实在太大,请县政府对乡镇也实行一定的轮岗机制,吊动大家积极性,比如说三大办公室相互轮岗,业务人员相互轮岗,这有利于全能型人才的培养,复合型人才的培养。
回复内容
回复部门:县长信箱
回复时间:2017-06-21 17:05:05
回复内容:网友您好! 您反映的问题答复如下:镇计生办是镇政府下属单位,其人员在本镇内部流动无须县组织、人事部门审核批准,可根据工作需要自行调整。
评价信件
姓名:
评价密码:
评价: 很满意 满意 不满意