您当前位置:网络问政 > 县长信箱 > 信件内容
信件内容
信件标题:房间渗水
信件编号:201707080001
来信时间:2017-07-08 12:40:42
浏览次数:255 次
信件内容:我与2013年在县城买的房子,2015年年底装修完了以后,2016年发现外墙渗水,导致房间里面的墙纸发霉,物业已经修复,但是我房间里面的墙纸需要更换,我想咨询一下我换墙纸的费用应该有谁承担。
回复内容
回复部门:县长信箱
回复时间:2017-07-10 10:10:10
回复内容:接县长信箱,你投诉蓝鼎铂金园7#楼1001室房间渗水导致房间墙纸发霉,县住建局已立即联系建设单位及投诉人到现场了解情况,你反映的问题属实。针对外墙渗水建设单位已及时对其进行修复,但渗水导致的房间墙纸发霉仍未处理,我站现场与建设单位沟通,建设单位同意由他们对破坏的墙纸进行恢复。您要求对渗水部位继续观察确定不再渗漏后再恢复,已责成建设单位也委派专人与你联系处理后续事务。
评价信件
姓名:
评价密码:
评价: 很满意 满意 不满意