您当前位置:网络问政 > 县长信箱 > 信件内容
信件内容
信件标题:关于补习
信件编号:201707110006
来信时间:2017-07-11 16:30:23
浏览次数:1858 次
信件内容:目前一中,无中,二中等附近补习现象依旧严重,都在老师自己家里,收取高额费用
回复内容
回复部门:县长信箱
回复时间:2017-07-12 08:08:10
回复内容:网友你好: 你反映“一中、无中、二中等附近补习现象依旧比较严重”问题。在近期开展的全县治理在职中小学教师有偿补课专项行动中,我们将重点加强对你反映的区域暗访,发现违规行为,依据有关规定予以严肃处理。
评价信件
姓名:
评价密码:
评价: 很满意 满意 不满意