您当前位置:网络问政 > 县长信箱 > 信件内容
信件内容
信件标题:杏花泉分校什么时候能建好
信件编号:201708040006
来信时间:2017-08-04 14:39:58
浏览次数:611 次
信件内容:为了小孩上学,我去年在中俊买了房子,因为前两年就听说杏花泉分校要在那边建设,指望着买房了小孩可以就近上个好学校,但是这时间一点点过去了,杏花泉分校好像还没有开始建设,我这心里着急着啊,不知道什么时候杏花泉分校才能建好,有人说,那只是一个幌子,根本一时半会就不会建,望领导给我个明确的答复
回复内容
回复部门:县长信箱
回复时间:2017-08-07 08:08:43
回复内容:网友你好: 经了解,杏花泉碧桂园分校建设项目已列入县重点工程,由县重点局实施。目前,有关部门将奋力协作,加快建设进度,争取早日建成。预计2018年秋季招生。
评价信件
姓名:
评价密码:
评价: 很满意 满意 不满意