您当前位置:网络问政 > 县长信箱 > 信件内容
信件内容
信件标题:垃圾问题
信件编号:201708080001
来信时间:2017-08-08 09:02:32
浏览次数:524 次
信件内容:九莲宾馆边以前环境卫生一直还可以,但最近上班下班发现,宾馆边景观苑小区大门口已然变成了一个露天垃圾堆放点。高温天气,散发着臭味,给周边群众生活带来了极大的不变。现就有关问题反映如下:1、是谁明目张胆的在此倾倒垃圾,有关部门是否追查,追究相关人员责任?2、发现垃圾露天堆放,为什么清运不及时?3、按要求设置的垃圾桶等设施去哪了?当前金塔路正在改造施工,本事已经给周边住户带来许多不便了,不能在让垃圾困扰我们,谢谢!
回复内容
回复部门:县长信箱
回复时间:2017-08-08 14:02:01
回复内容:网友你好,对您反映问题立即整改:1、迅速组织人员,配备车辆,对景观苑小区门口的垃圾堆放进行专项整治,目前已全部整治完毕;2、县环卫处将对所属区域的保洁公司按照规定进行处罚;3、环卫综合二所将组织网格人员对垃圾倾倒现象进行蹲点调查,对沿街商户进行上门宣传,保洁公司按时按点上门收集垃圾。下一步,县环卫处将加大日常监管力度,确保问题及时发现及时处理,始终保持区域环境干净整洁。
评价信件
姓名:
评价密码:
评价: 很满意 满意 不满意