您当前位置:网络问政 > 县长信箱 > 信件内容
信件内容
信件标题:工伤求助
信件编号:201708090001
来信时间:2017-08-09 07:46:23
浏览次数:619 次
信件内容:我老公在无为鸿运建设公司 工地 上班 从4米处摔下来 头部摔伤 15公分 缝20多针 在无为中医院20多天了 无人管无人问 我又是一个孕妇 一直在医院照顾 现在身体超负荷 家人建议我 找劳动局 劳动局让找县政府 我都找了 还是没人管 我该怎么办 该找哪个 求领导帮忙
回复内容
回复部门:县长信箱
回复时间:2017-08-10 14:02:04
回复内容:网友您好! 请您咨询无为县人社局工伤股,联系电话:0553-6612684.
评价信件
姓名:
评价密码:
评价: 很满意 满意 不满意