您当前位置:网络问政 > 县长信箱 > 信件内容
信件内容
信件标题:校园违法
信件编号:201709130006
来信时间:2017-09-13 12:53:00
浏览次数:151 次
信件内容:安徽省无为县芜湖市蜀山镇黄姑街道的黄姑中学老师擅自开补习班,只注重在他家补习的那些身上,还叫学生买资料,今年本子也就发了6本练习本和3本英语本,其他的本子一个都没有发。
回复内容
回复部门:县长信箱
回复时间:2017-09-18 10:10:21
回复内容:网友你好: 你反映“黄姑中学801班主任开补习班、簿本发放少”等问题,县教育局派员进行了调查了解,现将有关情况回复如下。 经查:1. 黄姑初中801班班主任是钱明,本学期钱明老师家中托管学生3名,上学期家中托管学生1名,调查中没有发现钱明老师有开补习班的情况。反映钱明老师开补习班并只注重在他家补习的学生在调查中没有查实。 2.反映今年簿本就发了6本练习本和3本英语本,其他本子一个都没有发放的问题。全县学生的簿本是由县教育局招标统一印制后,由各个中心校统一安排发放。黄姑初中将簿本从蜀山中心校领回后,学校安排老师分发到各班。本学期801班的簿本是由班长带领几名同学一同领取的,然后根据总数平均分发到每名学生。由于本学期初簿本没有到齐,黄姑初中第一次领取数为练习簿3000本、三线簿1500本、大作文212本、大美术212本,学校共有学生462名,所以学校只发放了练习簿每生6本,三线簿每生3本,其他种类都没有发放。调查当天,学校负责人与蜀山中心校联系,得知第二批簿本已经到达,学校即刻安排人员领取,然后再将练习簿、三线簿补发给学生,其他大作文、周记本、练字簿等也一同发放。反映钱明老师不按标准发放簿本不实。
评价信件
姓名:
评价密码:
评价: 很满意 满意 不满意