您当前位置:网络问政 >
信件内容
信件标题:执法大队来执法,撕群众家门的对联算怎么回事?
信件编号:201709180008
来信时间:2017-09-18 16:07:27
浏览次数:118 次
信件内容:我是石涧街道的一名普通群众,近日镇上执法大队来执法来促进镇容美观,我们是配合的。但是治理镇容要强撕居民住宅的对联有点瞎搞吧?治理镇容是属于治理公共区域,居民自己的住宅是公共区域范围吗?再者贴对联是我国的传统,不尊重传统一味实行面子工程,不顾人民群众的意见,这是在瞎搞,胡搞。希望政府有关领导能注意此问题,积极与群众沟通,积极解决!
回复内容
回复部门:
回复时间:2017-09-24 11:11:05
回复内容:这位网友:你好,我镇执法大队职责是做好文明创建测评、“三线三边”和控拆围等各项工作。撕对联是由于你户对联已损坏,当时你户人不在家,所以我们将其撕下。我镇将继续加强对执法大队队员的管理和教育,严格按照程序,文明执法,树立良好形象。
评价信件
姓名:
评价密码:
评价: 很满意 满意 不满意