您当前位置:网络问政 > 部门信箱 > 民政局 > 信件内容
信件内容
信件标题:军队士官转业安置
信件编号:201710130013
来信时间:2017-10-13 10:51:17
浏览次数:140 次
信件内容:我是一名今年准备转业的现役士官,我想咨询下像我们这样的转业能安置到什么岗位?需要哪些条件?
回复内容
回复部门:
回复时间:2018-05-23 12:12:27
回复内容:因2018年我县安置政策尚未出台,因此无法告知您,我县提供的工作岗位,待我县安置政策出台后,我局将根据市、县安置文件,落实工作岗位。如有疑问请拨打0553-6367605
评价信件
姓名:
评价密码:
评价: 很满意 满意 不满意