您当前位置:网络问政 > 部门信箱 > 水务局 > 信件内容
信件内容
信件标题:停水问题
信件编号:201710150002
来信时间:2017-10-15 14:45:17
浏览次数:375 次
信件内容:无为县牛埠镇底下迎接村一直无故停水请问是什么原因?停水一停停几天有没有考虑过人民群众的生活问题?并且无为县水务局电话一直打不通,牛埠镇水务局电话是空号到底怎么回事?
回复内容
回复部门:
回复时间:2017-12-26 14:02:44
回复内容: 网友,你好! 感谢你对农村自来水问题的关心和监督。你所反映的牛埠镇迎接村自来水供应不正常的问题,县水务局和牛埠镇政府高度重视,镇政府安排专人进行现场调查了解。存在供水不正常主要原因是由于供水管线长、管道破损老化漏损严重,加之近期牛埠镇区主干管网的改造施工,导致供水水压低,并时有停水现象发生,影响了当地居民的生活用水。 下一步,我们将督促供水单位对现有供水设施加强管理维护,开展供水管网巡查,及时维修老化破损的管道,最大限度减少供水管网漏损。同时积极争取上级支持,对现有供水设施改造提升,从根本改善当地供水问题。 另反映县水务局电话一直打不通,可能是在非工作日或非上班时间拨打的;牛埠镇并没有水务局,只有水利站,电话为0553--2531905。
评价信件
姓名:
评价密码:
评价: 很满意 满意 不满意