您当前位置:网络问政 > 县长信箱 > 信件内容
信件内容
信件标题:无为茂华碧墅湾南边空地,渣土车长期运输,尘土飞扬
信件编号:201711060004
来信时间:2017-11-06 12:06:33
浏览次数:1702 次
信件内容:您好,无为县江西桥茂华碧墅湾小区南边(省道319旁),一块空地,渣土车一会运土过来,一会运出去,整天尘土飞扬,小区里根本无法生活,已经持续很长时间了,请有关部门给予解答,谢谢
回复内容
回复部门:县长信箱
回复时间:2017-11-10 16:04:20
回复内容:网民朋友,你好!经查,该信访事项中反映的茂华小区南面运土场所,为原废弃的建国轮窑厂,位于十里墩镇观音行政村桃园自然村。2010年起,杨勇、魏贤荣两人长期租赁该废弃场地,面积约30余亩,场地上无建筑物,处于闲置状态。前段时间,该场地被他人私自挖掘取土,因挖掘时间在夜间进行,运输过程中对周边小区住户生活环境造成一定影响。为此,县环保局及十里墩镇工作人员要求租赁方加强场地看管,禁止在该场所内从事取土作业,消除环境影响。目前,已停止取土作业。另外,国土部门已介入,将作进一步调查处理。
评价信件
姓名:
评价密码:
评价: 很满意 满意 不满意