您当前位置:网络问政 >
信件内容
信件标题:农村户口已年满60周岁但未参加养老保险如何参加
信件编号:201711290004
来信时间:2017-11-29 11:38:44
浏览次数:215 次
信件内容:领导好! 我父亲是1952年出生,现在已经65岁了,常年在外打工,一直都没有缴过养老保险,请问题现在还可以参加吗?需要补缴多少费用?需要他本人回家办理吗?办理流程是怎样的?我的户口也在老家,现在在外面上班交了五险一金,需要我也必须在老家买养老保险后父亲才能享受到吗?
回复内容
回复部门:
回复时间:2017-12-31 08:08:09
回复内容:具体情况请咨询红庙镇养老保险所电话0553---6120100
评价信件
姓名:
评价密码:
评价: 很满意 满意 不满意