您当前位置:网络问政 > 部门信箱 > 教育局 > 信件内容
信件内容
信件标题:咨询
信件编号:201711300004
来信时间:2017-11-30 14:14:37
浏览次数:892 次
信件内容:请问,小孩从高沟转到南京那边读书,在网上把学籍转过去,南京那边已经发出申请,需要无为这边确认,现在不知道如何操作?比较急,希望领导能回复!
回复内容
回复部门:
回复时间:2017-12-01 08:08:31
回复内容:网友你好: 请电话联系县教育局基础教育股,0553-6330757。
评价信件
姓名:
评价密码:
评价: 很满意 满意 不满意