您当前位置:网络问政 > 部门信箱 > 民政局 > 信件内容
信件内容
信件标题:入伍大学生有学历补助吗,何时发放
信件编号:201712070004
来信时间:2017-12-07 14:30:06
浏览次数:251 次
信件内容:我是17年退伍的义务兵,听说大学生士兵入伍时有学历补助,为何我没有发放
回复内容
回复部门:
回复时间:2018-05-23 12:12:46
回复内容:2017年入伍的高学历奖金,我局已上报县政府,待资金到位后,我局将第一时间发放到位。
评价信件
姓名:
评价密码:
评价: 很满意 满意 不满意