您当前位置:网络问政 > 部门信箱 > 住建局 > 信件内容
信件内容
信件标题:水岸怡和花园B区物业威胁业主不交物业费停水停电。
信件编号:201712100003
来信时间:2017-12-10 11:29:46
浏览次数:519 次
信件内容:家里房屋常年漏水,每次反映后,都至少3个月才来简单处理,始终未能解决漏水问题。现在又来上门暴力催缴物业费,物业齐经理威胁不交钱,就停水停电。此问题已有6、7年之久。去年过年之前,还停了我家的水,后来补交了物业费,才能保证过年用上了水。希望有关部门予以重视此问题,为什么这种素质的物业也能管理小区。
回复内容
回复部门:
回复时间:2017-12-25 09:09:02
回复内容:网友你好: 房屋问题你可申请物业维修基金对漏水房屋进行维修,至于物业停水行为县住建局会严肃处理。
评价信件
姓名:
评价密码:
评价: 很满意 满意 不满意