您当前位置:网络问政 > 部门信箱 > 教育局 > 信件内容
信件内容
信件标题:六中一年级老师每天所布作业过多
信件编号:201712110004
来信时间:2017-12-11 16:15:21
浏览次数:164 次
信件内容:无为六中一年级103、104班语文(孟娇)老师每天布置作业太多,周末更是多到难以想像。1-3年级不应该布置家庭作业,即使要布,也不能过多。其他老师有没有这种情况不太清楚,不敢乱说。望教育局重视!如果没有处理此事,我会继续反映,直至上级领导重视为止!
回复内容
回复部门:
回复时间:2017-12-18 09:09:21
回复内容:网友你好: 你反映的问题,县教育局高度重视,立即组织了调查。经查,你反映的无为六中一年级个别班级确实存在作业量偏大的现象。尽管这些作业多是教师应部分家长要求布置的,但与上级教育主管部门关于一二年级不留书面家庭作业的规定相违背。学校已对相关教师进行了批评教育,并且举一反三,要求全校教师引以为戒,切实减轻学生过重课业负担。 感谢你对无为教育的关心和监督。
评价信件
姓名:
评价密码:
评价: 很满意 满意 不满意