您当前位置:网络问政 > 部门信箱 > 市监局 > 信件内容
信件内容
信件标题:缺斤少两
信件编号:201712180002
来信时间:2017-12-18 09:47:49
浏览次数:477 次
信件内容:无为中心菜市场二楼鱼虾市场存在八两五斤称。春节即将到来,老百姓购买增多,希望管一管,诚信买卖,诚信无为。每次去买东西,都有一种受骗的感觉,昨天去买鱿鱼和黄鱼,称好了,没有清理,走两步,拿出便携式公平秤,二斤少三两,老板毫无羞意,动作很娴熟,递给我5元了事。哎哎哎哎无语!!!!
回复内容
回复部门:
回复时间:2017-12-26 17:05:29
回复内容:周先生您好: 关于您通过市长热线反映无为中菜市缺斤少两一事,县市监局高度重视,立即安排工作人员前往现场检查。经检查,现场未发现电子秤作弊现象,现场已和当事人您联系了解情况,下一步将不定期对市场经营者使用的秤进行检查。
评价信件
姓名:
评价密码:
评价: 很满意 满意 不满意