您当前位置:网络问政 > 部门信箱 > 规划局 > 信件内容
信件内容
信件标题:无城镇风和行政村一带具体未来俩年规划
信件编号:201712220003
来信时间:2017-12-22 16:10:41
浏览次数:689 次
信件内容:城北目前改造成羽绒产业园,风和行政村附近一带具体规划拆迁事项,对于产业园改造建设范围是多大,七里,门楼,吴村,夏词,一带是否明年规划棚区改造,请城镇领导准确性回答,感谢你们对于城北区的付出和努力,尽早让民众发展起来。
回复内容
回复部门:
回复时间:2017-12-29 15:03:18
回复内容:你好,无为县羽毛羽绒产业园位于无城北门外。起步区具体范围为:东到北门外大街(无仓路)、县城污水处理厂用地东侧界线,南到环城北路,西到经三路,北到通江大道新线。总建设用地面积约1.5平方公里。具体您所说的七里、门楼、吴村、夏词等地块是否纳入明年的规划棚区改造,请咨询县棚改办、无城工业园管委会等部门。
评价信件
姓名:
评价密码:
评价: 很满意 满意 不满意