您当前位置:网络问政 > 部门信箱 > 规划局 > 信件内容
信件内容
信件标题:碧桂园钻石湾附近政府有规划建变电站
信件编号:201712220004
来信时间:2017-12-22 18:35:57
浏览次数:855 次
信件内容:最近想在钻石湾买房子,听说附近规划建变电站,想请规划局的领导确认一下,有这回事吗?烦请回复一下!
回复内容
回复部门:
回复时间:2017-12-29 17:05:48
回复内容:网友: 您 好!根据《无为县城总体规划(2015-2030)》,碧桂园钻石湾西北角预留了供电设施用地,主要是考虑该区域未来电力需求。 目前,县供电公司正在组织编制新一轮的《无为县供电专项规划(2017-2030)》编制,该规划将对包括县城在内全县范围未来供电设施建设及电力需求需求进行评估、预测,最终是否建设我局将会同县供电部门根据该专项规划确定。
评价信件
姓名:
评价密码:
评价: 很满意 满意 不满意