您当前位置:网络问政 > 部门信箱 > 市监局 > 信件内容
信件内容
信件标题:客观事实
信件编号:201801080004
来信时间:2018-01-08 11:21:03
浏览次数:330 次
信件内容:我发现凯旋门附近有多家经营食堂,无经营许可证和卫生许可证且己经营多月,无人问津,已成事实,请领导给于清查。
回复内容
回复部门:
回复时间:2018-01-18 08:08:24
回复内容:钱先生您好: 关于您在网络问政反映无城凯旋门附近五户食堂无证经营一事,县市场监管局高度重视,组织执法人员于1月22日至23日对位于无城镇王福行政村在建的碧桂园钻石湾建筑工地例行检查,现将检查情况反馈如下: 1、碧桂园钻石湾食堂(负责人:夏某某),食堂正在营业,未见到食品经营许可证和从业人员健康证,并且食堂有部分工人正在就餐; 2、碧桂园钻石湾七期苏州工地食堂(负责人:戴某某),食堂正在营业,未见到食品经营许可证和从业人员健康证,并且食堂有部分工人正在就餐; 3、碧桂园七期工地食堂(负责人:朱某某),未见到食品经营许可证和从业人员健康证,两名从业人员正在后厨操作,制作午餐; 4、碧桂园七期工地食堂(负责人:倪某某),未见到食品经营许可证和从业人员健康证,三名从业人员正在后厨操作,制作午餐; 5、无城路(渡江路—王福路)道路工程食堂(负责人:夏某某),未见到食品经营许可证和从业人员健康证,食堂一名从业人员正在烹饪; 上述五家建筑工地食堂,均无食品经营许可证和从业人员健康证从事餐饮服务,县市场监管局执法人员当场指导当事人尽快完善相关手续,并口头责令停止经营行为,对已发生的违法行为,将依据相关法律法规给予查处。
评价信件
姓名:
评价密码:
评价: 很满意 满意 不满意