您当前位置:网络问政 > 部门信箱 > 住建局 > 信件内容
信件内容
信件标题:外地户口在无为县买房有什么限制?
信件编号:201801120002
来信时间:2018-01-12 10:25:44
浏览次数:447 次
信件内容: 外地户口在无为县买房有什么限制? 本人原户口无为县,已经迁出,现在想在无为县买套商品房或者二手房,在安徽其他地市名下有房,在芜湖市或无为县无房,想问下这样的条件,在无为县买房有什么限制?能不能买房?首付比例上调吗?贷款有限制吗?和无为县本地户口有什么不一样的吗?我好依据回复确定要不要迁回户口或做其他准备,谢谢
回复内容
回复部门:
回复时间:2018-02-11 15:03:46
回复内容:网友你好: 具体可电话咨询开发中心,电话2538963
评价信件
姓名:
评价密码:
评价: 很满意 满意 不满意