您当前位置:网络问政 > 部门信箱 > 住建局 > 信件内容
信件内容
信件标题:北圃山庄楼顶渗漏水
信件编号:201801120003
来信时间:2018-01-12 10:36:47
浏览次数:883 次
信件内容:北圃山庄老旧小区此次改造,墙壁、路面都改造了,但影响安全的问题为什么不解决?楼顶渗漏水,从顶层到底层,墙角粉刷的石灰泡了,都往下掉,渗漏的痕迹一条条,时间久了,墙体会到影响,本身房屋质量就不好,买房时房屋维修基金都交了,希望领导关注,解决民生问题。
回复内容
回复部门:
回复时间:2018-01-29 10:10:46
回复内容:网友你好: 您的情况,建议您来住建大厦二楼维修基金窗口申请物业维修基金,对你家进行维修。
评价信件
姓名:
评价密码:
评价: 很满意 满意 不满意