您当前位置:网络问政 > 部门信箱 > 交通局 > 信件内容
信件内容
信件标题:对春节期间出租车滥涨价为何不管
信件编号:1202282139
来信时间:2008-02-06 15:15:39
浏览次数:610 次
信件内容:春节期间出租车滥涨价现象令人吃惊,平时4元涨到了10元,去襄安也要收100元。我不知道这是谁允许的,为何不管管?虽然开出租车的是弱势群体,但打的的也大多是弱势群体,有钱有权的有几个春节打车出门,是吧?
回复内容
回复部门:
回复时间:2008-02-28 11:11:34
回复内容:春节期间,由于受冰雪恶劣天气的影响,道路交通运输受阻,致使少数出租车客运经营业户借机涨价,扰乱了客运市场秩序。针对这一问题,无为县运管所非常重视,为维护春节期间客运秩序,稳定客运价格,保护广大乘客的合法利益,立即召开有关人员会议,研究对策,出动稽查车26台次,进行了专项整治和打击。同时,无为县运管所积极配合县物价部门对无为出租车客运市场运价进行专项检查,进行4次联合执法,对私自涨价的经营业户,依照有关规定进行了严厉处罚。有效地遏制了春运期间出租车乱涨价的行为。目前,出租车市场运价基本稳定。
评价信件
姓名:
评价密码:
评价: 很满意 满意 不满意