您当前位置:网络问政 > 县长信箱 > 信件内容
信件内容
信件标题:购买新房有严重质量问题,具有严重的安全隐患
信件编号:201801180002
来信时间:2018-01-18 10:05:47
浏览次数:815 次
信件内容:父母于无为城南玫瑰园购买住房一房,今日去验房发现严重质量问题,具有严重的安全隐患,无法达到交房水平,无良房产商坑害无辜百姓钱,望政府介入还你的民一个交代。
回复内容
回复部门:县长信箱
回复时间:2018-01-19 10:10:42
回复内容:接县长信箱,你投诉的绿城玫瑰园有严重质量问题,具有严重的安全隐患经电话联系当事人主要为物业管理单位、地下与主楼未联通的问题;对于该问题现政府部门及建设单位正在与业主协调处理。
评价信件
姓名:
评价密码:
评价: 很满意 满意 不满意