您当前位置:网络问政 > 县长信箱 > 信件内容
信件内容
信件标题:明目张胆的违章建筑扩大酒店经营规模
信件编号:201801190004
来信时间:2018-01-19 09:30:03
浏览次数:1358 次
信件内容:无为县襄安镇红绿灯路口50米,无为至庐江方向北边景塘鱼港饭店违章建筑一千多平米用于经营酒店,多次举报无果,请领导亲自核查,谢谢
回复内容
回复部门:县长信箱
回复时间:2018-01-19 10:10:34
回复内容:网友您好: 关于您反映的景塘鱼港违建扩大酒店经营规模问题,镇党委高度重视,安排相关人员调查处理。 经镇城管、国土所工作人员现场调查了解:景塘鱼港2017年11月占用过道违章搭建已于前期进行拆除。景塘鱼港现行建设系其进行老屋危房翻新。 感谢您的关心与支持!
评价信件
姓名:
评价密码:
评价: 很满意 满意 不满意