您当前位置:网络问政 >
信件内容
信件标题:宅基地协议履行
信件编号:201801220006
来信时间:2018-01-22 18:29:27
浏览次数:319 次
信件内容:我家原来住在姚沟镇石桥行政村方村自然村门牌19号,在2015年因为一条乡镇公路的建设,需要我家房子进行拆迁让路,为了支持地方的经济建设,我积极主动配合镇村二级政府部门工作,积极同意拆迁,因为时间紧迫、在房子拆迁后重建问题没有落实之前、同意先行拆除我家住房,(当时镇村二级领导答应会很快给我们把宅基地安排落实好的,我就在宅基地没有安排落实之前,只要求村上写了一份书面的协议,答应给我安排一处宅基地后,就同意拆迁了)然而时隔二年有余,至今宅基地依旧没有安排落实下来。 我不知道是不是镇村二级领导工作太忙,还我们老百姓一个家他们没有时间安排,还是他们根本现在就不想还我一个家,又或者其他什么原因,所以我向县领导反映一下,希望可以尽快还我一个可以安家的地方。 感谢领导、希望可以在百忙之中能抽出一点时间,尽快能帮我解决家的问题,为谢!!!
回复内容
回复部门:姚沟镇
回复时间:2018-01-23 10:10:14
回复内容:网友你好,此事去年以来已在处理中,鉴于本人一直未露面,无法提供相关的材料,希望其本人积极配合共同协商处理。
评价信件
姓名:
评价密码:
评价: 很满意 满意 不满意