您当前位置:网络问政 >
信件内容
信件标题:请问鹤毛的自来水什么时候能搞好?水太脏了!
信件编号:201503180006
来信时间:2015-03-18 20:03:49
浏览次数:1516 次
信件内容:尊敬的领导,你们好,我是董圩的村民.早就听说我们这边的小自来水厂要合并了,不知道是不是鹤毛乡政府骗我们的.去年说去年年底合并.现在又说开春合并.我们再这么喝这种不干净的水喝下去迟早要出问题.而且这水一会有水一会停水!请县里的各位领导下来看看这都是什么水啊.恳请县里领导为我们下面这些说不上话的老农民做主!
回复内容
回复部门:鹤毛镇
回复时间:2015-04-30 15:03:31
回复内容:网民您好: 你的来信,我们已收到,现将你反映的问题现状,回复如下: 2014年度我乡开始农村安全饮用水整治工程,由于小水厂多,合并收购整顿矛盾大,这项工作,乡政府一直高度重视,成立了专项领导组,知难而进,收购小水厂工作正在进行。目前,岳山行政村和星旗行政村收购工作已经结束,联网工作正在进行当中,你所反映的董圩行政村自来水属于原清泉自来水公司,收购谈判已经结束,有望在1-2个月内能够完成联网整并工作,届时鹤毛乡中心水厂将向全乡各村提供优质自来水。
评价信件
姓名:
评价密码:
评价: 很满意 满意 不满意