您当前位置:网络问政 >
信件内容
信件标题:严桥镇供销社大院拆迁烂头工程到底能否解决
信件编号:201505200003
来信时间:2015-05-20 16:38:45
浏览次数:937 次
信件内容:就严桥镇供销社大院拆迁烂头工程问题,我于2014年上半年就曾在县长信箱反映,一直以来都未得到回应,前几天我又鼓起勇气给县长信箱写信反映该的问题,至今未得到任何答复,也未接到任何电话核实情况,在群众路线教育实践活动在全国各地广泛开展的今天,群众路线不能只是走马观花一阵风,而在我们老百姓呼声最强烈、需求最迫切的实际问题上,未有任何进展,这样继续下去,只能让我们老百姓寒心,政府公信力何在?我们只是想家园重建,不再寄人篱下,就这么难吗?
回复内容
回复部门:严桥镇
回复时间:2015-06-28 09:09:43
回复内容: 您好,根据2012年供销社改制政策,严桥镇政府依据县政府会议纪要精神支持供销社改制,于2013年5月25日党委会研究: ①同意开发,并由竞得人汪海林自行拆迁成净地后再履行土地挂牌程序。 ②要求:规划美观、配套设施要齐全、做到连片开发。 根据此会议精神,镇分管负责人赵军霞和城建办主任俞能群及陈东应竞拍人邀请于2013年7月30日召集了供销社部分被拆迁户代表座谈会议,宣传、传达了镇党委会精神。此后据了解大多数拆迁户很支持,进展很快,但因少数户拆迁利益问题影响了进展。加之当前开发市场萧条,致使拆迁工作进展放慢,供销社已被拆迁户反映强烈。 严桥镇政府认为,县供销社在将严桥南街供销社拍卖后应履行相关职责,督促竞得人加快拆迁开发进度,妥善处理好与严桥供销社职工的矛盾,严桥镇政府将依据县政府关于供销社改制精神,继续支持配合。
评价信件
姓名:
评价密码:
评价: 很满意 满意 不满意