您当前位置:网络问政 >
信件内容
信件标题:家乡村庄修路政府有补助吗
信件编号:201505220001
来信时间:2015-05-22 10:01:25
浏览次数:743 次
信件内容:县长大人你好: 我是红庙乡缪店村里的一个村民,我在外地工作的,春节回家看到村庄里的烂泥路很是不方便,所以我们一些年轻人就有想法能否为家乡做点事,为了修路我们建立一个微信群,通过各种渠道把在外地工作的小伙伴都拉进来了,他们也很支持村庄的修路,大家都根据自己的力量都捐了款献了爱心。但修路的资金量比较大,大家的力量还是有限的,离工程竣工款还有差距。所以咨询下我们的父母官,我们村庄修路国家政府有哪些补助和支持,如果有需要那些申报资料。 致敬 热爱家乡的村民:谢太明 2015.05.22
回复内容
回复部门:
回复时间:2015-08-12 16:04:38
回复内容:网友您好,您所反映的缪店村位于县道赫(店)高(林)路旁,交通较为便捷。目前,村组内联户道路的修建国家尚无政策及项目支持,主要以村民自筹资金修建为主。
评价信件
姓名:
评价密码:
评价: 很满意 满意 不满意